Makita Akku-Rasentrimmer DUR191LZX9
Makita Akku-Rasentrimmer DUR191LZX9
18V • 3.500-6.000 min⁻¹ • 230/255/300 mm
Akku-Rasentrimmer mit automatischer Drehzahlregulierung in drei Stufen. Zum Trimmen von Grünflächen. Mit Rundgriff.
- Akku-Rasentrimmer 18V ohne Akku, ohne Ladegerät
- Mit bürstenlosem Motor für geringen Stromverbrauch
- Universelle Schutzhaube für Metallmesser, Kunststoffmesser und Fadenkopf
- Zweiteiliger Schaft für platzsparenden Transport und Lagerung
Einfach hier die E-Mail-Adresse eintragen und viele Vorteile
sowie sofort einen 5,00 € Newslettergutschein * per E-Mail sichern:
*Der Gutschein gilt ab einem Bestellwert von 100,00 €
-
Sammeln
Sammeln Sie bei jedem Einkauf automatisch Münzen – jeder ausgegebene Euro entspricht einer Münze. Bei Plus-Produkten profitieren Sie noch mehr!
-
Freischalten
Die gesammelten Münzen werden in Ihrem Kundenkonto vorgemerkt und nach Ablauf der Widerrufsfrist automatisch freigeschaltet.
-
Einlösen
Sparen Sie bei Ihrem nächsten Einkauf! Setzen Sie 100 Münzen ein, um 1 € zu sparen – bis zu 25 % des Warenkorbs sind anrechenbar.
-
Aufgaben abschließen
Schließen Sie einmalige oder wiederkehrende Aufgaben ab und bringen Sie Ihre Schwarzwaldtanne zum wachsen! Durch das erstellen Ihres Kundenkontos starten Sie bei 100 cm.
-
Wachstum beobachten
Schauen Sie zu, wie Ihre persönliche Schwarzwaldtanne in die Höhe klettert. Ebene für Ebene und vielleicht sogar darüber hinaus.
-
Vorteile genießen
Mit Ihrer Tanne wachsen auch Ihre exklusiven KÖMPF24-Vorteile. Vom Geburtstagsgutschein bis zum persönlichen Premium-Service – dauerhaft!
18V Akku-Rasentrimmer für das professionelle Trimmen von Grünflächen. Ausgestattet mit einer automatischen Drehzahlregulierung zur Anpassung der Geschwindigkeit je nach Belastung und einem starken bürstenlosen Motor. Niedrige Vibrations- und Geräuschpegel und gute Ergonomie sorgen für eine hohe Benutzerfreundlichkeit. Der Schaft ist zweiteilig für platzsparenden Transport und Lagerung.
- Mit bürstenlosem Motor für geringen Stromverbrauch
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Universelle Schutzhaube für Metallmesser, Kunststoffmesser und Fadenkopf
- Zweiteiliger Schaft für platzsparenden Transport und Lagerung
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
| Li-Ion Akku 18 V | - |
| Akkuspannung | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl | 3500 / 5100 / 6000 min⁻¹ |
| Schnittkreis | 230 / 255 / 300 mm |
| Akkuschutzsystem | ja |
| Produktabmessung (L x B x H) | 1836 x 345 x 236 mm |
| Akkusystem LXT | ja |
| Gewicht inkl. Akku | 3,2 - 3,5 kg |
| Fadenstärke | 2,0 mm |
| Schallleistungspegel (LWA) | 87,1 dB(A) |
| Schalldruckpegel (LpA) | 74 dB(A) |
| K-Wert Geräusch | 1,9 dB(A) |
| Aufnahme | M10 x 1,25 LH |
| Handgriff | L |
| Vibrationswerte, 4-Zahn-Schlagmesser | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), 4-Zahn-Schlagmesser | 1,5 m/s² |
| Vibrationswerte, Fadenkopf | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), Fadenkopf | 1,5 m/s² |
| Vibrationswerte, 3-Zahn-Kunststoffmesser | ≤ 2,5 m/s² |
| Vibrationsunsicherheitsfaktor (K-Wert), 3-Zahn-Kunststoffmesser | 1,5 m/s² |
![]() | Motorbremse |
![]() | Sanftanlauf |
![]() | Rechts-/Links-Lauf |
- Akku-Rasentrimmer mit automatischer Drehzahlregulierung in drei Stufen. Zum Trimmen von Grünflächen. Mit Rundgriff. DUR191LZX9 Menge: 1
- Schultergurt einfach 125516-5 Menge: 1
- Sechskantstiftschlüssel 4 mm 783202-0 Menge: 1
- Zubehörtasche 831304-7 Menge: 1
- Montageschlüssel 16 - 17 783013-3
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.


