MOTUL Motorenöl 2T Kart Grand Prix Racing - 1 l
MOTUL Motorenöl 2T Kart Grand Prix Racing - 1 l
- Vollsynthetisch
- 2-Takt-Motorenöl
- Renneinsatz Kart
- 1-Liter-Flasche
-
Sammeln
Sammeln Sie bei jedem Einkauf automatisch Münzen – jeder ausgegebene Euro entspricht einer Münze. Bei Plus-Produkten profitieren Sie noch mehr!
-
Freischalten
Die gesammelten Münzen werden in Ihrem Kundenkonto vorgemerkt und nach Ablauf der Widerrufsfrist automatisch freigeschaltet.
-
Einlösen
Sparen Sie bei Ihrem nächsten Einkauf! Setzen Sie 100 Münzen ein, um 1 € zu sparen – bis zu 25 % des Warenkorbs sind anrechenbar.
-
Aufgaben abschließen
Schließen Sie einmalige oder wiederkehrende Aufgaben ab und bringen Sie Ihre Schwarzwaldtanne zum wachsen! Durch das erstellen Ihres Kundenkontos starten Sie bei 100 cm.
-
Wachstum beobachten
Schauen Sie zu, wie Ihre persönliche Schwarzwaldtanne in die Höhe klettert. Ebene für Ebene und vielleicht sogar darüber hinaus.
-
Vorteile genießen
Mit Ihrer Tanne wachsen auch Ihre exklusiven KÖMPF24-Vorteile. Vom Geburtstagsgutschein bis zum persönlichen Premium-Service – dauerhaft!
| Produktname | KART GRAND PRIX |
| Artikelnummer | 40700 |
| Hersteller | MOTUL |
| Adresse | 119, Boulevard Felix Faure, 93300 AUBERVILLIERS CEDEX, Frankreich |
| Telefon | +33 1 48 11 70 00 |
| Fax | +33 1 48 33 28 79 |
| motul_hse@motul.fr | |
| Notrufnummer (international) | +44 (0) 1235 239 670 |
| Verwendungszweck | Schmierstoff für 2-Takt-Motoren |
| Aggregatzustand | Dünnflüssige Flüssigkeit |
| Farbe | Rot |
| Dichte | < 1 g/cm³ |
| pH-Wert | Nicht relevant |
| Flammpunkt | > 100 °C |
| Dampfdruck (50 °C) | Keine Angabe |
| Wasserlöslichkeit | Unlöslich |
| Viskosität (kinematisch) | 135 mm²/s bei 40 °C |
| GHS-Piktogramme | Keine |
| Signalwort | Keines |
| H-Sätze | H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung |
| P-Sätze | P101 – Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten; P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen; P273 – Freisetzung in die Umwelt vermeiden; P501 – Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen |
| EUH-Sätze | EUH208 – Enthält Long Chain Alkaryl Sulfonate Calcium. Kann allergische Reaktionen hervorrufen |
| Einstufung gemäß CLP (EG) 1272/2008 | Aquatic Chronic 3, H412 (chronisch gewässergefährdend Kategorie 3); kann allergische Reaktionen hervorrufen (EUH208) |
| Inhaltsstoff 1 | Succinimid-Polyamin-Polyolefin; CAS 84605-20-9; EC 617-593-2; 2,5 ≤ x % < 10 (Aquatic Chronic 4, H413) |
| Inhaltsstoff 2 | 2,6-Di-tert-butylphenol; CAS 128-39-2; EC 204-884-0; REACH 01-2119490822-33; 1 ≤ x % < 2,5 (Skin Irrit. 2, H315; Aquatic Acute 1, H400; Aquatic Chronic 1, H410) |
| Inhaltsstoff 3 | Long Chain Alkaryl Sulfonate Calcium (Polymer); 0 ≤ x % < 1 (Skin Sens. 1B, H317; Aquatic Chronic 4, H413) |
| Inhaltsstoff 4 | Verzweigtes Alkylphenol und Alkylphenol-Kalzium (verzweigt); CAS 121158-58-5; EC 310-154-3; REACH 01-2119513207-49-0002; 0 ≤ x % < 1 (Skin Corr. 1C, H314; Eye Dam. 1, H318; Repr. 1B, H360F; Aquatic Acute 1, H400; Aquatic Chronic 1, H410; CMR-Stoff) |
| Transport-Einstufung (ADR/IMDG/IATA/RID) | Kein Gefahrgut |
| UN-Nummer | Entfällt |
| Wassergefährdungsklasse (WGK) | WGK 1 – schwach wassergefährdend (VwVwS vom 27.07.2005) |
| REACH-Konformität | Erfüllt – keine SVHC-Stoffe ≥ 0,1 %; keine Stoffe aus Anhang XIV oder XVII |
| PBT / vPvB | Erfüllt nicht die PBT-/vPvB-Kriterien gemäß Anhang XIII REACH |
| Stoffsicherheitsbeurteilung | Keine Angabe vorhanden |
| Entsorgung | Entsorgung gemäß Richtlinie 2008/98/EG durch zugelassenen Entsorgungsfachbetrieb; Behälter nur restentleert entsorgen, Etiketten auf dem Behälter belassen |
| Lagerung | Zwischen 5 °C und 40 °C an einem trockenen, gut gelüfteten Ort; nur kohlenwasserstofffeste Behälter verwenden |
| SDB-Version | 4.1 |
| SDB-Datum | 10.07.2018 |
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.