MOTUL Gabelöl Factory Line - 10W 1 l
MOTUL Gabelöl Factory Line - 10W 1 l
- Vollsynthetisch
- Gabelöl
- Viskosität 10W
- 1-Liter-Flasche
-
Sammeln
Sammeln Sie bei jedem Einkauf automatisch Münzen – jeder ausgegebene Euro entspricht einer Münze. Bei Plus-Produkten profitieren Sie noch mehr!
-
Freischalten
Die gesammelten Münzen werden in Ihrem Kundenkonto vorgemerkt und nach Ablauf der Widerrufsfrist automatisch freigeschaltet.
-
Einlösen
Sparen Sie bei Ihrem nächsten Einkauf! Setzen Sie 100 Münzen ein, um 1 € zu sparen – bis zu 25 % des Warenkorbs sind anrechenbar.
-
Aufgaben abschließen
Schließen Sie einmalige oder wiederkehrende Aufgaben ab und bringen Sie Ihre Schwarzwaldtanne zum wachsen! Durch das erstellen Ihres Kundenkontos starten Sie bei 100 cm.
-
Wachstum beobachten
Schauen Sie zu, wie Ihre persönliche Schwarzwaldtanne in die Höhe klettert. Ebene für Ebene und vielleicht sogar darüber hinaus.
-
Vorteile genießen
Mit Ihrer Tanne wachsen auch Ihre exklusiven KÖMPF24-Vorteile. Vom Geburtstagsgutschein bis zum persönlichen Premium-Service – dauerhaft!
GHS08
| Produktname | FORK OIL FL MED 10W |
| Artikelnummer | 31700 |
| Hersteller | MOTUL |
| Adresse | 119, Boulevard Felix Faure, 93300 AUBERVILLIERS CEDEX, Frankreich |
| Telefon | +33 1 48 11 70 00 |
| Fax | +33 1 48 33 28 79 |
| motul_hse@motul.fr | |
| Notrufnummer | +44 (0) 1235 239 670 (24h, 7 Tage/Woche) |
| Verwendungszweck | Gabelöl |
| Aussehen | Dünnflüssige Flüssigkeit |
| Farbe | Bernsteinfarben |
| pH-Wert | Nicht relevant |
| Flammpunkt | > 100 °C |
| Dampfdruck (50 °C) | Keine Angabe |
| Dichte | < 1 |
| Wasserlöslichkeit | Unlöslich |
| Viskosität | 36,2 mm²/s bei 40 °C |
| GHS-Piktogramm | Keine (keine Kennzeichnungspflicht für Piktogramme) |
| Signalwort | Keines |
| H-Sätze | H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| P-Sätze | P101 – Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P273 – Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P501 – Entsorgung des Inhalts/des Behälters gemäß den örtlichen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften. |
| EUH-Sätze | Keine Angabe |
| Inhaltsstoff 1 | (Z)-Octadec-9-enylamin – CAS: 112-90-3 – EC: 204-015-5 – 0 ≤ x % < 1 |
| Inhaltsstoff 2 | 2,6-Di-tert-butylphenol – CAS: 128-39-2 – EC: 204-884-0 – REACH: 01-2119490822-33 – 0 ≤ x % < 1 |
| Inhaltsstoff 3 | Ölsäure, Verbindung mit (Z)-N-Octadec-9-enylpropan-1,3-diamin – CAS: 34140-91-5 – EC: 251-846-4 – 0 ≤ x % < 1 |
| Lagerung | Zwischen 5 °C und 40 °C an einem trockenen, gut gelüfteten Ort |
| Transport-Einstufung | Kein Gefahrgut im Sinne der Transportvorschriften (ADR/IMDG/IATA/RID) |
| UN-Nummer | Entfällt |
| Wassergefährdungsklasse (WGK) | WGK 3 – stark wassergefährdend (AwSV vom 18.04.2017, KBws) |
| REACH-Konformität | Konform gemäß VO (EG) Nr. 1907/2006 (Nr. 2015/830) |
| PBT/vPvB | Erfüllt nicht die Kriterien für PBT- bzw. vPvB-Stoffe gemäß Anhang XIII der REACH-Verordnung |
| SVHC | Enthält keine SVHC-Stoffe ≥ 0,1 % gemäß Artikel 57 REACH |
| CLP-Klassifizierung | Aquatic Chronic 3, H412 |
| Berücksichtigte Richtlinien | VO (EG) Nr. 1272/2008 in geänderten Fassungen als VO (EU) Nr. 487/2013, 758/2013, 944/2013, 605/2014, 1297/2014 |
| SDB-Version | 5.1 vom 06.11.2019 |
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.