MOTUL E2 Moto Wash Bio-reiniger und Entfettungsmittel - 1L Spray
MOTUL E2 Moto Wash Bio-reiniger und Entfettungsmittel - 1L Spray
- Reinigungsmittel
- Pflege
- Schonend
- 1-Liter-Flasche
-
Sammeln
Sammeln Sie bei jedem Einkauf automatisch Münzen – jeder ausgegebene Euro entspricht einer Münze. Bei Plus-Produkten profitieren Sie noch mehr!
-
Freischalten
Die gesammelten Münzen werden in Ihrem Kundenkonto vorgemerkt und nach Ablauf der Widerrufsfrist automatisch freigeschaltet.
-
Einlösen
Sparen Sie bei Ihrem nächsten Einkauf! Setzen Sie 100 Münzen ein, um 1 € zu sparen – bis zu 25 % des Warenkorbs sind anrechenbar.
-
Aufgaben abschließen
Schließen Sie einmalige oder wiederkehrende Aufgaben ab und bringen Sie Ihre Schwarzwaldtanne zum wachsen! Durch das erstellen Ihres Kundenkontos starten Sie bei 100 cm.
-
Wachstum beobachten
Schauen Sie zu, wie Ihre persönliche Schwarzwaldtanne in die Höhe klettert. Ebene für Ebene und vielleicht sogar darüber hinaus.
-
Vorteile genießen
Mit Ihrer Tanne wachsen auch Ihre exklusiven KÖMPF24-Vorteile. Vom Geburtstagsgutschein bis zum persönlichen Premium-Service – dauerhaft!
GHS05
| Produktname | E2 MOTO WASH |
| Artikelnummer | 43702 |
| Hersteller | MOTUL |
| Adresse | 119, Boulevard Felix Faure, 93300 AUBERVILLIERS CEDEX, Frankreich |
| Telefon | +33 1 48 11 70 00 |
| Fax | +33 1 48 33 28 79 |
| motul_hse@motul.fr | |
| Notrufnummer | +44 (0) 1235 239 670 (24h/7) |
| Weitere Notrufnummern | Brasilien: +55 11 3197 5891; Kolumbien: +57 1 508 7337; Argentinien: +54 11 5984 3690; Chile: +562 2582 9336; USA: 001 866 928 0789; Kanada: 001 800 579 7421; Mexiko: +52 55 5004 8763; Naher Osten/Afrika: +44 1235 239671 |
| Verwendungszweck | Konzentrierter Motorradreiniger |
| Aggregatzustand | Dünnflüssige Flüssigkeit |
| pH-Wert | Nicht relevant |
| Dichte | ca. 1 g/cm³ |
| Flammpunkt | Nicht relevant |
| Selbstentzündungstemperatur | 250 °C |
| Zersetzungstemperatur | 250 °C |
| Dampfdruck (50 °C) | Keine Angabe |
| Viskosität | < 7 mm²/s (40 °C) |
| Wasserlöslichkeit | Verdünnbar, mischbar |
| GHS-Piktogramme | GHS05 (Ätzwirkung) |
| Signalwort | Gefahr |
| H-Sätze | H318 – Verursacht schwere Augenschäden. |
| EUH-Sätze | EUH208 – Enthält Methylchloroisothiazolinon, Methylisothiazolinon. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| P-Sätze | P101 – Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 – Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P310 – Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. |
| Inhaltsstoff 1 | Octan-1-ol, ethoxyliert – CAS: 27252-75-1 – EG: 500-058-1 – Konzentration: 1 ≤ x < 2,5 % – Einstufung: Eye Dam. 1 (H318); GHS05, Gefahr |
| Inhaltsstoff 2 | Alkohole, C12-14, ethoxyliert, Sulfate, Natriumsalze – CAS: 68891-38-3 – EG: 500-234-8 – REACH: 01-2119488639-16 – Konzentration: 1 ≤ x < 2,5 % – Einstufung: Skin Irrit. 2 (H315), Eye Dam. 1 (H318); GHS05, Gefahr |
| Inhaltsstoff 3 | Tetranatrium-Ethylendiamintetraacetat (EDTA-Na4) – CAS: 64-02-8 – EG: 200-573-9 – REACH: 01-2119486762-27 – Konzentration: 1 ≤ x < 2,5 % – Einstufung: Acute Tox. 4 (H302), Eye Dam. 1 (H318), Acute Tox. 4 (H332), STOT RE 2 (H373); GHS07, GHS05, GHS08, Gefahr |
| Inhaltsstoff 4 | Methylchloroisothiazolinon, Methylisothiazolinon – CAS: 55965-84-9 – Konzentration: 0 ≤ x < 1 % – Einstufung: Acute Tox. 3 (H301), Acute Tox. 2 (H310), Skin Corr. 1B (H314), Skin Sens. 1 (H317), Acute Tox. 1 (H330), Aquatic Acute 1 (H400, M=100), Aquatic Chronic 1 (H410, M=100), EUH071; GHS06, GHS05, GHS09, Gefahr |
| Detergenzien-Kennzeichnung (VO 648/2004) | < 5 % Phosphonate; < 5 % anionische Tenside; < 5 % nichtionische Tenside; < 5 % EDTA und dessen Salze; Konservierungsmittel: Methylchloroisothiazolinon, Methylisothiazolinon |
| Transport-Einstufung | Kein Gefahrgut im Sinne der Transportvorschriften |
| UN-Nummer | Keine |
| Wassergefährdungsklasse (WGK) | WGK 1 – schwach wassergefährdend (AwSV vom 18.04.2017) |
| REACH-Konformität | Konform mit Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 |
| SVHC (≥ 0,1 %) | Keine enthalten |
| PBT/vPvB | Erfüllt nicht die Kriterien für PBT oder vPvB (Anhang XIII REACH) |
| Stoffsicherheitsbeurteilung | Keine Angabe vorhanden |
| CLP-Klassifizierung | Gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008 (geändert durch (EU) 2018/1480 ATP 13) – Eye Dam. 1, H318 |
| Unverträgliche Materialien | Starke Oxidationsmittel, Säuren |
| SDB-Version | 15.1 vom 14.06.2019 |
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.